본문 바로가기
몸 건강

생리통에 효과적인 진통제 3대 유효성분

by 카페인D 2023. 1. 25.
반응형

생리통

생리통은 굉장히 많은 여성들이 경험하는 증상입니다. 약한 경우 가벼운 불편함 정도이지만 심한 경우는 경련을 할 정도로 강한 통증이 옵니다. 생리통을 관리하는 방법은 운동이나 온찜질 등 방법이 있지만, 이런 방법보다는 진통제를 먹는 것이 효과적입니다. 생리통에 효과적인 진통제 활성 성분에는 어떤 것들이 있는지 알아봅시다. 

 

 

 

진통제 성분

이부프로펜

이부프로펜은 비스테로이드성 소염제로 통증, 염증, 발열을 완화하는 성분입니다. 염증을 일으키는 특정 화학물질의 생성을 차단하는데 이것이 생리통을 유발하는 염증을 줄여주는데 도움을 주기 때문에 생리통에 효과적으로 작용합니다. 


정제와 캡슐 형태로 되어있는 이부프로펜 성분 진통제를 약국에서 쉽게 구입할 수 있습니다. 일일 최대 복용량은 1200mg입니다. 

  • 이지엔식스 이브&애니
  • 그날엔
  • 애드빌
  • 케롤에프F

 

 

나프록센

나프록센은 이부프로펜과 같은 비스테로이드성 항염증제입니다. 통증을 완화하고 염증을 줄이는 데 도움을 줍니다. 이부프로펜은 효과가 더 빨리 나타나지만, 지속 시간이 그리 길지 않습니다. 나프록센은 이부프로펜보다 효과가 조금 더 오래 지속됩니다. 


나프록센은 이부프로펜보다 위출혈을 일으킬 가능성이 높다는 점도 알아두세요. 출혈 병력이 있는 사람이나 혈액 희석제를 복용하는 사람 등 출혈 위험이 높은 사람과 나이 든 분들은 나프록센 보다는 이부프로펜 진통제를 복용하는 것이 좋습니다. 

  • 탁센 초록색
  • 확펜
  • 캐롤엔N

아세트아미노펜

아세트아미노펜은 가벼운 통증부터 중간 정도의 통증을 완화하고 열을 내리는 데 사용되는 진통제입니다. 통증 완화 부분에 있어서 비스테로이드성 항염증제인 이부프로펜이나 나프록센과 다르게 작용합니다. 염증을 줄이는 것이 아니라 뇌에서 통증을 느끼는 기준을 높여서 통증을 완화시킵니다. 

 

  • 타이레놀
  • 타세놀
  • 이지엔식스 에이스

덱시부프로펜

덱시부프로펜은 위 부담을 줄이고 부작용을 줄인 새로운 형태의 이부프로펜입니다. 몸에 흡수되면 이부프로펜으로 전환됩니다. 이부프로펜과 마찬가지로 비스테로이드성 소염제이며 통증, 염증, 발열 등 다양한 통증을 완화시켜 줍니다. 생리통에는 이부프로펜보다 덱시부프로펜이 더 효과적이라는 연구 결과가 일부 있습니다. 

  • 이지엔식스 프로
  • 탁센 덱시
  • 덱스피드
  • 캐롤디D

약 복용시 주의사항

  • 술과 같이 먹으면 안 됩니다. 
  • 일일 복용량을 넘기지 않도록 합니다.

 

마무리

약한 생리통이라면 이부프로펜으로 통증이 완화되지만, 조금 심한 통증에는 나프록센이나 덱시부프로펜을 먹는 것이 좋습니다. 

 

 

반응형

댓글